सीसीटीवी में गोबर लगा किया एटीएम में चोरी का प्रयास

लोहरदगा। जिला में हाल के दिनों में अजीब-अजीब वारदातें हो रही हैं. कभी मंदिर में तोड़फोड़ किया जा रहा है तो कभी मंदिर के घंटे की चोरी की जा रही है. अबकी बार जिला में शहरी क्षेत्र में फिर एक बार अजीब वारदात हुई है. अज्ञात चोर ने सीसीटीवी में गोबर लगाकर एटीएम में चोरी का प्रयास किया. ये घटना को लेकर इलाके में खूब चर्चा हो रही है.

सोमवार देर रात लोहरदगा में एटीएम में चोरी का प्रयास हुआ. यहां चोर ने एटीएम के सीसीटीवी में गोबर लगा दिया. घटना को लेकर बताया जा रहा है कि सदर थाना क्षेत्र के ब्लॉक मोड़ स्थित घनी आबादी वाले इलाके में एक्सिस बैंक के एटीएम में चोरी का प्रयास किया गया है. चोर ने खुद की पहचान छिपाने के लिए एटीएम में लगे दो सीसीटीवी कैमरों में गोबर लगा दिया. इसके बाद एक पत्थर के सहारे एटीएम के कैश बॉक्स को तोड़ने का कोशिश की. हालांकि इसी बीच गश्त पर निकली सदर थाना पुलिस को देखकर चोर भाग खड़ा हुआ. जब पुलिस एटीएम काउंटर के अंदर गई तो वहां का नजारा देख कर हैरान हो गई. इसके बाद गश्ती दल द्वारा चोर की तलाश की गई. लेकिन घना अंधेरा होने की वजह से पुलिस को कामयाबी नहीं मिली. अब पुलिस पूरे मामले की जांच और आगे की कार्रवाई कर रही है.

यह एटीएम काउंटर घनी आबादी वाले क्षेत्र में स्थित है. फिर भी चोर ने दुस्साहस दिखाते हुए एटीएम का सीसीटीवी क्षतिग्रस्त कर चोरी का प्रयास किया. अगर मौके पर पुलिस की टीम वहां नहीं पहुंचती तो शायद चोर अपने नाकाप मंसूबे में कामयाब हो जाता. लेकिन शहरी क्षेत्र होने के कारण इलाके में पुलिस दल देर रात तक लगातार गश्त करती है. शायद इसी वजह से मौके पर पुलिस पहुंची और चोर को वहां से भागना पड़ा.

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *