कुल्हाड़ी से मारकर 55 वर्षीय व्यक्ति की हत्या, दो लोगों पर हत्या का शक

साहिबगंज। जिरवाबाड़ी ओपी थाना क्षेत्र के चालडीह गांव के बड़ा बेरला पहाड़ से शनिवार शाम ओपी पुलिस ने 55 वर्षीय व्यक्ति का शव बरामद किया. अधेड़ पर कुल्हाड़ी से वार के निशान मिले हैं. शव की पहचान मरांग बेसरा के रूप मे हुई है. यह ओपी क्षेत्र के बड़ा बेरला पहाड़ का ही रहने वाला था. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है.

मृतक मरांग बेसरा की पत्नी मरांग कुड़ी टुडू ने बताया कि उसका पति शुक्रवार सुबह घर से बेतौना जाने की बात बोलकर निकला था. बाद में उसे चालडीह गांव जाना था. देर शाम तक वह घर वापस नहीं लौटा तो घरवालों ने उसे कई जगह तलाशा. हालांकि उसका कोई अता पता नहीं चला. इधर , शनिवार सुबह उसके ही गांव के रहने वाले तल्लु सोरेन जब बांस काटने के लिए चालडीह गांव गए तो उन्होंने देखा कि बांस की झाड़ी के पास मरांग बेसरा गिरा पड़ा है.

दो लोगों पर धमकी देने का आरोप

बाद में तल्लु सोरेन ने आकर बताया तब तक चालडीह गांव के अन्य ग्रामीणों को भी इसकी जानकारी मिल गई थी. इन्हीं में से किसी ने ओपी पुलिस को सूचना दे दी थी. कुड़ी टुडू ने यह भी बताया की कुछ दिन पूर्व उसके पति और चालडीह गांव के कुछ लोगों में कहासुनी भी हुई थी, जिसको लेकर वे लोग पंचायत करने 25 से 30 की संख्या में हमारे घर भी आए थे, मगर उस दिन उसके पति किसी काम से बाहर थे. इससे पंचायत नहीं हो पाई थी. बीते रविवार को मृतक की बेटी बहामाय बेसरा ने सुना था कि चालडीह गांव निवासी दो युवक तालु किस्कु व लबरा मरांडी उसके पिता को सबक सिखाने की धमकी दे रहे हैं.

दो लोगों पर परिजनों को शक

कुड़ी टुडू ने पुलिस को बताया कि उसे शक है कि इन्हीं दोनों लोगों ने उसके पति की हत्या की है. मृतक अपने पीछे 8 बच्चों को छोड़ गया है, जिसमें पांच बेटे और तीन बेटियां हैं. इसमें से 2 बेटी और 1 बेटे की शादी हो गई है. अब इस घटना के बाद सबके भरण पोषण की जिम्मेदारी कुड़ी टुडू पर ही आ गई है. घटना की जानकारी के बाद से परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है. इस मामले को लेकर ओपी प्रभारी चिरंजीत प्रसाद ने बताया पुलिस घटना की जांच कर रही है, जल्द ही आरोपी पकड़ा जाएगा.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *