बीसीकेयू सचिव सुरेश, मासस जिला अध्यक्ष बिंदा समेत 5 गिरफ्तार

धनबाद। बीसीसीएल के बस्ताकोला क्षेत्र अंतर्गत गोलकडीह सीकेडब्ल्यू साइडिंग को बिना सूचना बंद कर देने के विरोध में संयुक्त मोर्चा के आंदोलन पर पुलिस ने सिकंजा कसना शुरू कर दिया है. आंदोलन में शामिल मासस के धनबाद जिला अध्यक्ष बिंदा पासवान और बीसीकेयू के केंद्रीय सचिव सुरेश गुप्ता समेत पांच मजदूर नेताओं को उनके घर से गिरफ्तार कर लिया. इन्हें कहां रखा गया है इसके बारे में पुलिस कुछ बता नहीं रही है. इन मजदूर नेताओं के खिलाफ परियोजना पदाधिकारी अजय भुइयां ने 18 जुलाई को तीसरा थाना में मामला दर्ज कराया था.

उल्लेखनीय है कि सीकेडब्ल्यू साइडिंग बंद करने के विरोध में पिछले 9 जुलाई से संयुक्त मोर्चा की ओर से आंदोलन किया जा रहा था. इसी क्रम में मोर्चा नेताओं ने 22 जुलाई को गोलकडीह लोडिंग पॉइंट को भी बंद करवा दिया. विरोध को देखते हुए एसडीओ ने लोडिंग पॉइंट पर धारा 144 लगा दी थी. इसके बाद भी यूनियन नेताओं और मजदूरों का आंदोलन जारी था.

गिरफ्तारी के विरोध में 6 व 9 नंबर साइडिंग में काम बंद 

इधर, यूनियन नेताओं की गिरफ्तारी के विरोध में मजदूरों ने शुक्रवार 29 जुलाई को 6 नंबर और 9 नंबर साइडिंग को बंद कर दिया है. बीसीकेयू के कार्यकर्ताओं ने बेरा व दोबारी पीओ कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया. यूनियन नेताओं ने आंदोलन जारी रखने का संकल्प जताया. बताते चलें कि बीसीसीएल प्रबंधन ने सीकेडब्ल्यू साइडिंग को बिना नोटिस दिए बंद कर दिया है, जिससे 246 मजदूर बेरोजगार हो गए हैं. इस साइडिंग में ये मजदूर पिछले 30 साल से काम करते आ रहे हैं. मसास, बीसीकेयू और जनता मजदूर संघ ने आंदोलन का समर्थन किया है.

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *