कार सेफ्टी पर पुलिस की सख्ती शुरू, पिछली सीट पर बैठे लोगों को भी सीट बेल्ट लगाना होगा

रामगढ़। चार पहिया वाहनों में यात्रियों की सेफ्टी को ध्यान में रखते हुए केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी की ओर से नए सुरक्षा नियम की घोषणा का असर दिखना शुरू हो गया है. कार की पिछली सीट पर भी सीट बेल्ट अनिवार्य करने को लेकर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के बयान के बाद रामगढ़ पुलिस ने सख्ती बरतनी शुरू कर दी है.

गलती करने वालों को भरना जुर्माना

मामले में रामगढ़ एसपी पीयूष पांडे ने कहा है कि जो लोग नियमों को ताक पर रखकर गलतियां करेंगें उन पर विधिवत कार्रवाई की जाएगी. मतलब साफ है कि पिछली सीट पर बैठकर सीट बेल्ट नहीं लगाने वालों को भी अब जुर्माना भरना होगा. इसके लिए रामगढ़ पुलिस ने पूरी तैयारी कर ली है. हालांकि पूरे मामले को लेकर रामगढ़ एसपी पीयूष पांडे ने बताया है कि शुरुआती दौर में लोगों को जागरूक किया जाएगा, उन्हें बताया जाएगा कि नियम अनुसार अब पिछली सीट पर बैठे लोगों को भी सीट बेल्ट का प्रयोग करना होगा और यह उनकी सेफ्टी के लिए जरूरी है.

स्कॉर्पियो, बोलेरो व अन्य निजी वाहन मालिकों की बढ़ी चिंता

अमूमन देखा गया है कि लोग कार की पिछली सीट पर बैठकर सीट बेल्ट नहीं लगाते हैं लेकिन, अब ऐसी गलती करनेवाले लोगों से रामगढ़ पुलिस उनसे जुर्माना वसूलेगी. वहीं, इस नए नियम को लेकर स्कॉर्पियो, बोलेरो व अन्य निजी वाहन के मालिकों को अब इस बात की चिंता सता रही है कि वे अपनी गाड़ी में पीछे चार लोगों को बैठाते हैं तो इसका क्या हल निकलेगा.

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *