गिरिडीह | झारखंड के गिरिडीह जिले में पारिवारिक संपत्ति विवाद को लेकर एक युवक अपने चार वर्षीय बेटे को लेकर करीब 150 फीट ऊंची पानी की टंकी पर चढ़ गया। इस दौरान उसने बच्चे को नीचे फेंकने की धमकी भी दी, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
जानकारी के अनुसार, महादेव तिवारी पैतृक संपत्ति में अपना हिस्सा मांग रहा था। बताया जा रहा है कि वह परिवार से मकान में एक कमरा देने की मांग कर रहा था। मांग पूरी नहीं होने और पारिवारिक विवाद बढ़ने के बाद उसने यह कदम उठाया।
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। अधिकारियों ने युवक से बातचीत कर उसे सुरक्षित नीचे उतरने के लिए समझाया और उसकी समस्या के समाधान का भरोसा दिया। करीब दो से तीन घंटे की मशक्कत के बाद युवक अपने बेटे के साथ सुरक्षित नीचे उतर आया।
इसके बाद बच्चे को सुरक्षित परिजनों के हवाले किया गया। प्रशासन की मौजूदगी में पारिवारिक संपत्ति विवाद को सुलझाने के लिए बातचीत भी की गई। घटना ने पारिवारिक विवाद के बीच एक मासूम बच्चे की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता पैदा कर दी।
Blog





