बच्ची से दुष्कर्म का आरोपी तीन हफ्ते बाद गिरफ्तार

जामताड़ा। लगातार आंदोलन और काफी दिन बीत जाने के बाद मिहिजाम पुलिस की नींद टूटी. जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक 8 साल के बच्ची के साथ दुष्कर्म कर हत्या करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पुलिस ने आरोपी को बिंदापत्थर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया है.

जिला एसपी मनोज स्वर्गीयारी ने घटना के काफी दिन बीत जाने के बाद आरोपी की गिरफ्तारी में विलंब होने को लेकर सफाई दी. उन्होंने घटनाक्रम को लेकर पूरी कहानी बताते हुए कहा कि घटना के दिन आरोपी ने बच्ची को दुकान में सामान लाने को कहा और प्रलोभन देकर उसे अपने घर बुलाया और उसके साथ दुष्कर्म किया. बच्ची के चिल्लाने पर आरोपी ने उसका गला दबा दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. जिसके बाद आरोपी लाश को ठिकाने लगा रहा था. एसपी ने कहा है कि इस मामले में इंसाफ किया जाएगा और आरोपी को स्पीडी ट्रायल के तहत कठोर सजा की मांग की जाएगी.

सड़क पर लगातार हुआ प्रदर्शन

इस घटना को लेकर स्थानीय समाजसेवी संगठनों द्वारा आंदोलन किया गया. लेकिन दुमका में हुई घटना के बाद जब इस मामले को लेकर स्थानीय स्वंयसेवी संगठन और समाजसेवियों ने आवाज उठाई, सड़क पर उतरे और आंदोलन किया तब जाकर मामले में मिहिजाम पुलिस की सक्रियता बढ़ी और कार्रवाई शुरू की. स्थानीय समाजसेवी संगठनों ने इस मामले में बच्ची के साथ इंसाफ करने और पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग की. इसके अलावा आरोपी को कठोर सजा देने की मांग की है.

क्या है पूरा मामला

ये घटना मिहिजाम थाना क्षेत्र की है. जहां 8 साल की मासूम बच्ची को गांव के ही रंजीत हरदा नामक व्यक्ति ने अपना शिकार बनाया. दुकान से साबुन लाने और उसे पैसे का प्रलोभन देकर रंजीत ने बच्ची को घर पर बुलाया. घर में रंजीत ने उसके साथ दुष्कर्म किया, बच्ची जब काफी चिल्लाने लगी तो गला और मुंह दबा दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. इसके बाद रंजीत ने रात के अंधेरे में लाश को ठिकाने लगाने के लिए जंगल की तरफ ले जा रहा था तभी गांव वालों ने देख लिया. लेकिन अंधेरे का फायदा उठाकर रंजीत फरार हो गयी. ग्रामीणों ने इसकी सूचना थाना को दी. थाना में पिता के फर्द बयान के आधार पर मामला दर्ज किया गया लेकिन घटना के करीब तीन सप्ताह बीत जाने के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया.

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *